Узбекский химпром избавился от трех предприятий

0
288

Как следует из сообщения на Едином портале корпоративной информации, узбекский химпром избавился от трех предприятий. В их число вошли АО «Жиззах пластмасса», навоийский   «Электрохимзавод» и центр логистики «Ангрен». 

Как ранее сообщалось, в рамках Указа главы государства от 11 февраля 2021 года «О мерах по дальнейшему ускорению процессов приватизации государственных активов», в апреле на торги будет выставлены госдоля  ряда крупных промышленных предприятий.

В соответствии с Указом, приватизация государственных активов осуществляется с привлечением международных консалтинговых, аудиторских и инвестиционных консультантов, инвестиционных банков и других специализированных компаний.

Привлечение профессиональных организаций осуществляется Агентством по управлению государственными активами или инвестиционной компанией «UzAssets» на основе отбора наилучших предложений. При этом не требуется проведение экспертизы заключаемых с ними договоров.

В  число таких предприятий  вошло и  АО «Жиззах пластмасса» с госдолей  в размере 75,8%. Отмечено, что  доля, принадлежащая химпрому,  передается по балансовой стоимости за счет уменьшения доли государства в уставном фонде АО «Узкимёсаноат» в уставный фонд инвестиционной компании «UzAssets» по номинальной стоимости и выставляется на торги единым пакетом.

Очередь навоийского «Электрохимзавода» и центра логистики «Ангрен» наступит позже.

В. Новиков

Источник

Предыдущая статьяВ Мары выбрали самую очаровательную девочку
Следующая статьяВ некоторых частях Мирабадского и Янгихаётского районов не будет газа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь