Узбекистан наращивает поставки в Иран различных видов бобовых культур

0
225

Посольство Узбекистана в Иране организовало видеоконференцию между директором узбекской компании “Sirdarya Beans Export” Зафаром Тураевым и генеральным директором иранской компании  “Ghaza Faravаr Penguin” Мохаммедом Заманом.

В ходе беседы обсуждены перспективы развития экспорта в Иран различных видов бобовых культур, выращиваемых в Узбекистане. Иранский предприниматель отметил, что бобовые культуры Узбекистана полностью соответствуют требованиям высокого качества и международным стандартам, и поэтому компания “Ghaza Faravаr Penguin” готова закупать данную продукцию в большом объеме, так как на них сохраняется высокий спрос в Иране.

При этом иранский предприниматель подчеркнул, что применение льготной таможенной пошлины на ввоз в страну бобовых культур из-за рубежа открывает перед Узбекистаном широкие возможности для увеличения объемов экспорта этого вида продукции в Иран в будущем.

Согласно договоренности, достигнутой в ходе онлайн-встречи и прямых переговоров сторон, между двумя компаниями подписано соглашение о поставках в Иран 500 тонн произведенных в Узбекистане бобов, общая стоимость которых составляет 565 тысяч долларов.

 По итогам встречи с директором компании “Sirdarya Beans Export” Зафаром Тураевым 23 апреля в рамках начальной фазы соглашения в Иран была экспортирована первая партия бобовой продукции в объеме 50 тонн.

В то же время между сторонами были достигнуты предварительные договоренности об экспортных поставках маша и других сортов фасоли из Узбекистана в Иран в будущем.

Источник

Предыдущая статьяСоциальные инвестиции – больше добрых и полезных дел. Об опыте компании УЗБАТ в вопросах социальной ответственности
Следующая статьяКто главные кормильцы Узбекистана?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь