Узбекистан договорился о разработке ТЭО для нового маршрута, который свяжет нашу страну с Индией через иранский морской порт

0
120

Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли сообщает о том, что 20 сентября прошла встреча с делегацией Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО).

Предметом обсуждения на встрече стали вопросы развития транспортного коридора между Узбекистаном, Туркменистаном, Ираном и Индией. Важным пунктом в этом логистическом маршруте является Чехбекар – морской порт, расположенный на побережье Оманского залива.

Стороны договорились заняться разработкой технико-экономического обоснования нового транспортного коридора для стран Центральной Азии, который создается для того, чтобы обслуживать растущие объемы торговли между Узбекистаном и Индией. К слову, уже в ближайшем будущем товарооборот между нашими странами достигнет 1 миллиарда долларов.

Помимо Узбекистана в расширении товарооборота с Индией и обеспечении непрерывности поставок продукции заинтересованы и другие страны Центральной Азии, благодаря новому коридору он может увеличиться совокупно до 3,2 миллиардов долларов.

Источник

Предыдущая статьяВрачи рекомендуют госпитализировать Ырыса Жекшеналиева
Следующая статьяЗаведующая детским садом в Бухарской области попалась на взятке в 3 миллиона сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь