В Узбекистане открывается первый институт для подготовки налоговиков

0
209

В институте будут готовить специалистов в сферах финансового контроля и аудита, налогового, финансового и коммерческого права, информационных технологий в экономике.

Президент подписал постановление о создании Фискального института при Государственном налоговом комитете на базе Центра повышения квалификации при ГНК.

 

Институт является высшим образовательным учреждением по подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов с высшим образованием и научных кадров в сфере налогов и налогообложения.

 

Образовательный процесс в Институте начнется с 2021/2022 учебного года. В Институте будут готовить специалистов по таким направлениям, как финансовый контроль и аудит, налоговое, финансовое и коммерческое право, информационные технологии в экономике, а также проведение фундаментальных и научно-практических исследований на высоком уровне.

 

Помимо этого, в структуре Фискального института будет создан факультет Финансового университета при правительстве России.

 

До 1 марта 2021 года ГНК поручено назначить высококвалифицированного зарубежного специалиста на должность проректора Института по научной работе и инновациям.

 

Также поручено обеспечить подготовку комплексной программы по разработке учебников и учебных пособий нового поколения по соответствующим предметам и организовать учебный процесс, направленный на развитие у студентов языковой подготовки, аналитических способностей, навыков системного и управленческого анализа.

Источник

Предыдущая статьяВыгодное предложение: квартиры в Yangi ChoshTepa от 250 млн сум
Следующая статьяВ школах Узбекистана вводится новый предмет Science, объединяющий 6 дисциплин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь