В Ташкенте состоится международная промышленная выставка ИННОПРОМ

0
252

5-7 апреля 2021 г. на площадке НВК «Узэкспоцентр» впервые в Ташкенте пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане».

В выставке и деловой программе примут участие более 300 промышленных компаний и бизнес-делегаций из Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, Франции, Чехии, Японии. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Основные цели мероприятия – расширить промышленное сотрудничество между странами и компаниями-участниками, определить новые возможности для развития промышленности и создания совместных производств. Главные разделы выставки: транспортное и энергетическое машиностроение, промышленные IT, технологии для городов, медицинская техника и фармацевтика, металлургия и материалы, пластмассы и каучуки.

«Узбекистан – не просто один из важных торгово-экономических партнеров для нашей страны. Это стратегический партнер, с которым российские компании уже создают и будут совместно реализовывать крупные кооперационные проекты в различных отраслях экономики. Участие 300 российских компаний в “ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане” наглядно подтвердит еще раз, что “Сделано в России” – это высокое качество и готовность к открытым и взаимовыгодным отношениям», — отмечает Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ.

В первый день деловой программы пройдет Главная стратегическая сессия «Мировое промышленное производство в поисках драйверов роста» с участием Д. Мантурова, Министра промышленности и торговли РФ, и Сардора Умурзакова, Заместителя премьер-министра по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей, министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Кроме того, в дни выставки пройдет Российско-узбекский межрегиональный форум с участием российских губернаторов и узбекских хокимов, а также специализированные сессии на самые актуальные темы промышленной повестки: «Цифровое производство», «Совместные проекты в машиностроении», «Финансирование промышленности», «Технологии для городов», «Инновации в энергетике». В 20 специализированных сессиях примут участие первые лица крупнейших компаний Узбекистана, России, Европы и Азии, а также руководители органов власти, деловых ассоциаций, институтов развития и СМИ.

«Узбекистан и Россия реализуют большой пакет совместных проектов в самых различных сферах. Успех сотрудничества подтверждается тем, что, несмотря на пандемию, взаимный товарооборот между нашими странами за 2020 год составил около 6 млрд долл. Мы планируем довести эту сумму до 10 млрд долл. Предстоящая промышленная выставка станет отличной площадкой для формирования новых проектов кооперации и подписания взаимовыгодных договоров и соглашений», — говорит С.Умурзаков, заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.

Большое внимание узбекской профессиональной аудитории уже вызвал цикл мероприятий тематического трека «Здоровье нации», организуемый 6 апреля Центром корпоративных коммуникаций «С-ГРУПП», с участием руководителей национальных и региональных органов здравоохранения, врачей и менеджеров государственных и частных лечебных учреждений, а также студентов медицинских университетов.

7 апреля целый день деловой программы ИННОПРОМ пройдет при поддержке НИУ «Высшая школа экономики» и будет сфокусирован на мероприятиях для студентов крупнейших университетов Узбекистана по самым актуальным темам передового промышленного производства.

«Мы видим огромный интерес российских и европейских промышленных компаний к рынку Узбекистана, поэтому неудивительно, что наш ИННОПРОМ – мировой бренд с 10-летней историей, который знают во многих странах, наконец, приходит в Ташкент. Ведь Узбекистан – это новое Эльдорадо, не только для России, но и для всей мировой промышленности – с умным госуправлением, молодым образованным человеческим капиталом и качественной бизнес-средой», — подчеркивает Антон Атрашкин, программный директор ИННОПРОМ.

Источник

Предыдущая статьяНовый взгляд на обычное. Насколько правильно работать так, как мы привыкли?
Следующая статьяУтерянная куртка вывела на след грабителей 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь