В Ташкенте состоялась встреча глав МИД Узбекистана и Кыргызстана

0
193

Министры обсудили перспективы развития узбекско-кыргызского сотрудничества, а также совместные усилия по борьбе с распространением коронавируса.

Сегодня, 5 ноября, состоялась встреча министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова и министра иностранных дел Кыргызстана Руслана Казакбаева, прибывшего в Ташкент с рабочим визитом.

 

В ходе переговоров были обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего развития узбекско-кыргызского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, водохозяйственной и культурно-гуманитарной сферах.

 

Министры рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках многосторонних структур, а также региональной и международной повестки дня. Высказана обоюдная заинтересованность в сохранении позитивной динамики сотрудничества между странами Центральной Азии.

 

Стороны также обменялись мнениями о совместных усилиях по борьбе с распространением коронавируса и минимизации влияния пандемии на отношения между Узбекистаном и Кыргызстаном.

 

Главы МИД подчеркнули важность продолжения проведения двусторонних мероприятий, в том числе очередного раунда узбекско-кыргызской Межправительственной комиссии и Совета хокимов приграничных областей двух стран.

 

Кроме того, подтверждена приверженность ранее достигнутым договоренностям на высшем и высоком уровнях. Отмечена важность укрепления стратегического партнерства и многопланового сотрудничества двух стран. По итогам встречи сторонами было принято Совместное заявление.

Источник

Предыдущая статьяВ школах Узбекистана вводится новый предмет Science, объединяющий 6 дисциплин
Следующая статьяНа выборах в мажилис Казахстана откроют 66 избирательных участков в 51 стране

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь