В резиденции «Куксарой» президент принял делегацию Американо-узбекской торговой палаты

0
196

Пресс-служба президента Узбекистан сообщает, что сегодня, 16 ноября, в резиденции «Куксарой» состоялась встреча главы нашего государства с делегацией Американо-узбекской торговой палаты, которую возглавляла ее председатель Кэролин Лэмм.

Встреча была организована в рамках первого заседания Совета иностранных инвесторов.

Также среди делегатов были главы и представители американских компаний «General Electric», «Procter and Gamble», «Coca-Cola» «CNH Industrial», «John Deere», «Zeppelin» и «Silverleafe».

Приветствуя гостей, Шавкат Мирзиёев упомянул о положительной динамике в развитии узбекско-американского сотрудничество по множеству направлений.

Он также признал весомость вклада, который вносится в развитие торгового партнерства Американо-узбекской торговой палатой, в составе которой 38 крупных компаний.

Далее стороны обменялись мнениями относительно вопросов дальнейшего расширения практического сотрудничества и реализации проектов кооперации между предприятиями двух стран.

Среди наиболее перспективных направлений такого взаимодействия назывались: энергетика, химическая отрасль, машиностроение, пищевая и текстильная промышленность, сельское хозяйство, а также здравоохранение.

В ответ Кэролин Лэмм обратилась к президенту со словами благодарности от имени всего делового сообщества США за ту поддержку, которая оказывается членам палаты в нашей стране.

В частности, она особо отметила тот факт, что интерес к развитию сотрудничества в последнее время сильно вырос со стороны американского бизнеса. В США высоко оценивают успехи наших реформ, которые проводятся под руководством лидера Узбекистана, и намерены воспользоваться теми возможностями, которые открываются благодаря этим реформам в области инвестиционного партнерства.

Итогом встречи стало достижение договоренности о проведении в первом квартале следующего года совместного бизнес-форума, от которого стороны ожидают выработки новых проектов.

Источник

Предыдущая статья«У нас никого не уносят покалеченным с ковра». Роман Власов – о конкуренции борьбы с ММА и бывшем сопернике в UFC
Следующая статьяЭкологи оштрафовали жителя Сурхандарьинской области, который на камеру свежевал волка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь