В первом полугодии экспорт сельскохозяйственной продукции из Узбекистана в Россию вырос на 52%

0
156

Заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Жамшид Ходжаев в рамках визита правительственной делегации Узбекистана в Российскую Федерацию встретился с членами правительства и обсудил новые проекты сотрудничества.

1 сентября министр встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба МИВТ. Обсуждались реализация совместных инвестиционных проектов и возможности наращивания поставок на российский рынок продукции узбекских производителей. В частности, речь шла про текстиль, электробытовую продукцию и строительные материалы.

С заместителем председателя Правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, инвестиции и развитие международных транспортно-логистических коммуникаций в Центральной Азии.

На встрече с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Решетниковым была поднята тема увеличения взаимных поставок продукции с высокой добавленной стоимостью и расширения межрегионального взаимодействия, а также проведение запланированных до конца года двусторонних мероприятий.

2 сентября глава МИВТ обсудил с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Викторией Абрамченко увеличение взаимных поставок сельскохозяйственной продукции. Как было отмечено, с января по июль 2022 года экспорт сельскохозяйственной продукции из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию составил 222,5 миллиона долларов. Это на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Делегация в эти дни встретилась также с руководством Министерства энергетики, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и с представителями крупных российских компаний. Обсуждались проекты в области сельского хозяйства и транспортно-логистических коммуникаций.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяТайсон Фьюри обвинил в трусости Александра Усика
Следующая статьяРабочие из Узбекистана шокировали нижегородцев, зарезав барана во дворе школы. Видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь