В Казахстане начнется производство низкопольных автобусов самаркандского завода

0
301

По сообщению информационной службы АО «Узавтосаноат», 26 мая между Самаркандским автомобильным заводом и «СарыаркаАвтоПром» было подписано соглашение о начале производства низкопольных автобусов «СамАвто» SAZ LE60  для северных регионов Казахстана.

Старт серийного производства начнётся уже в июне, а к концу текущего года будет произведено 200 единиц техники. При этом в 2022 году планируется довести это количество до 1000 единиц.

 По словам генерального директора СП ООО «SamAuto» Улмаса Юлдашева, этот автобус уже прошёл адаптацию под климатические условия южных регионов Казахстана, теперь же адаптирован и под суровый казахстанский север.

За все годы экспорт автобусов Самаркандского автомобильного завода в Казахстан составил 920 единиц, из них 333 приходится на модель SAZ LE60.

С 2021 года низкопольный автобус «СамАвто» SAZ LE60 выпускается в обновленной модификации. Улучшенная модель получила сертификат соответствия техническому регламенту Таможенного союза ЕАЭС «О безопасности колесных транспортных средств». Полученный сертификат действует на территории России, Казахстана, Беларуси, Армении и Кыргызстана до 2024 года, говорится  в информации.

В.Новиков

Источник

Предыдущая статьяЕБРР предоставляет заем в размере $60 млн для развития хлопководства
Следующая статьяВ Узбекистане создается особый промышленный хаб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь