Тендеры на строительство высоковольтных сетей электропередачи выиграли компании из Турции и Китая

0
371

В АО «Национальные электрические сети Узбекистана» определили победителей международных тендеров на строительство высоковольтных сетей электропередачи в Ташкентской и Сырдарьинской областях. Контракты подписаны с компаниями из Турции и Китая.

Турецкая компания ŞA-RA ENERJĪ Īnşaat, Ticaret ve Sanayi A.Ş. признана победителем тендера на строительство линии электропередачи 220 кВ с протяженностью 213 километров. Предложенная стоимость работ — 31,89 миллиона долларов США.

Китайская компания Xian Electric Engineering Co., Ltd выиграла тендер на строительство линии электропередачи 500 кВ с протяженностью 72 километра с предложенной стоимостью 14,68 миллиона долларов США.

Пресс-служба Министерства энергетики уточнила, что проект финансируется Всемирным банком и планируется к реализации в 2022-2024 годах. Он позволит повысить надежность электроснабжения Сырдарьинской и Ташкентской областей и столицы, снизит нагрузку на магистральных электрических сетях ташкентской части энергосистемы и приведет их пропускную способность в соответствие с будущими потребностями.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статья«Мбаппе – сынок Месси». Аргентинцы и французы «воюют» петициями из-за требований переигровки финала ЧМ
Следующая статьяМинздрав подтвердил смерть 18 детей, отравившихся сиропом «Док-1 Макс»: уволены 7 ответственных сотрудников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь