«Мбаппе – сынок Месси». Аргентинцы и французы «воюют» петициями из-за требований переигровки финала ЧМ

0
222

В Аргентине набирает обороты петиция в ответ на просьбу переиграть финал ЧМ-2022.

Около 200 тысяч недовольных французских болельщиков подписали петицию с требованием к ФИФА переиграть финал чемпионата мира между Францией и Аргентиной, который драматично завершился победой южноамериканцев в серии послематчевых пенальти.

Один из пользователей сайта с электронными петициями MesOpinions попросил ФИФА переиграть финал ЧМ. Причиной называется несправедливо назначенный пенальти в ворота Франции, а также то, что на Мбаппе фолили перед голом Ди Марии. Эту петицию уже подписали почти 200 тысяч человек.

Аргентинцы запустили петицию «Франция, хватит плакать» в ответ на петицию французов.

Сообщается, что петицию южноамериканцев уже подписали около 300 тысяч человек.

Текст петиции:

«После нашей победы в финале чемпионата мира французы не перестают плакать, жаловаться и не признают, что Аргентина – чемпион мира. Эта петиция о том, чтобы французы перестали плакать и приняли, что Месси – лучший в истории футбола, а Мбаппе ему как сынок».

18 декабря, состоялся финал ЧМ-2022 по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Франции. Основное время игры завершилось со счетом 2:2. В экстратаймах команды отличились по одному разу. По итогу в серии пенальти точнее оказались аргентинцы – 4:2.

Стоит отметить, что Франция подала официальную жалобу на Эмилиано Мартинеса за его жестокие насмешки над Килианом Мбаппе после финала чемпионата мира.

30-летний вратарь устроил Мбаппе «минуту молчания», высмеяв форварда после драматической победы Аргентины над Францией в финале чемпионата мира. Затем он был замечен с куклой с приклеенным к ней лицом 24-летнего Мбаппе во время парада в Буэнос-Айресе.

Президент французской футбольной ассоциации Ноэль Ле Гре посчитал, что действия аргентинского вратаря зашли слишком далеко и написал официальное письмо с жалобой.

«Я написал своему коллеге из Аргентинской федерации, что считаю эти эксцессы ненормальными в контексте спортивного соревнования, и мне это трудно понять. Это заходит слишком далеко. Мбаппе ведет себя образцово», – сказал он.

Источник

Предыдущая статьяГлава Верховного суда прокомментировал «Кемпирабадское дело»
Следующая статьяТендеры на строительство высоковольтных сетей электропередачи выиграли компании из Турции и Китая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь