Шавкат Мирзиёев готовится ко второму открытому диалогу с предпринимателями

0
233

20 августа состоится второй открытый диалог Шавката Мирзиёева с предпринимателями. На вчерашнем совещании была обсуждена подготовка к его проведению.

Впервые президент провел открытый диалог с предпринимателями 20 августа 2021 года, напоминает пресс-служба главы государства. Эта дата стала Днем предпринимателей, а встречу с президентом решено было организовывать ежегодно.

В этом году для сбора вопросов и предложений предпринимателей были созданы республиканский штаб и колл-центр, которые уже приняли свыше 7,2 тысячи предложений и обращений. Поступающие системные и частные вопросы обсуждаются членами штаба ежедневно, большая их часть решается на месте.

На совещании глава государства остановился на системных проблемах в сфере: чаще всего предприниматели поднимают вопросы кредитования, выделения земли и сооружений, защиты частной собственности, бюрократии при получении лицензий и разрешений, налогового администрирования, инфраструктуры. Были обсуждены причины этих проблем и меры по их решению.

Как подчеркнул Шавкат Мирзиёев, необходимо взять на особый контроль каждое обращение, особенно в сфере малого и среднего бизнеса. Будут продолжены выезды в регионы, процедуры ведения бизнеса упростят.

В середине августа на местах начнется неделя диалога с предпринимателями. В ней будут участвовать министры и хокимы. Финальным событием этой недели станет встреча с президентом.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяНа Ямайке мертвец за рулем убил трех человек, копавших могилу
Следующая статьяНаркоторговцы из Андижана пытались задушить покупателя, явившегося за «товаром» на 100 миллионов сумов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь