Райффайзенбанк выступил организатором размещения евробондов UzAuto Motors

0
323

Райффайзенбанк выступил одним из организаторов размещения пятилетних евробондов компании UzAuto Motors, крупнейшего автопроизводителя в Центральной Азии. Объем размещения составил $300 млн по ставке 4,85% годовых.

Это первое в истории размещение еврооблигаций корпоративного эмитента из Узбекистана и первое в формате Reg S/144A, позволяющем привлечь инвесторов с территории США.

Первоначальный ориентир доходности был объявлен на уровне 5,375% годовых, книга заявок превысила целевой объем размещения уже в течение первого часа букбилдинга. В ходе размещения заявки подали свыше 130 инвесторов, на пике спрос превысил $1,4 млрд, что стало рекордной переподпиской для квази-суверенного эмитента из Узбекистана. В ходе размещения ориентир доходности был понижен до 5-5,125% годовых, а финальное размещение состоялось на уровне 4,85% годовых.

По итогам размещения 37% выпуска выкупили инвесторы из Великобритании, 43% – из Континентальной Европы, 14% – из США, 6% – из Азии и Ближнего Востока.

«Узбекистан привлекает международных инвесторов темпами экономического развития и успешной реализацией реформ, которые делают страну более заметной на мировой арене.  В последние несколько лет Райффайзенбанку удалось стать одним из ключевых организаторов облигационных выпусков для эмитентов из стран СНГ. В 2019-2021 годах из пяти разместивших еврооблигации эмитентов трое вышли на международный рынок долгового капитала с нашим активным участием.» – прокомментировал Александр Булгаков, исполнительный директор по рынкам долгового капитала Райффайзенбанка.

Источник

Предыдущая статья24 района Узбекистана будут специализироваться на производстве строительных материалов
Следующая статьяБердымухамедов утвердил структуру аппарата Госкомитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь