Президенту показали новый керамогранитный завод в Кувасае

0
180

2 февраля, во время рабочего визита президента в Ферганскую область глава государства посетил предприятие Art soft ceramics в городе Кувасае. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Это новое предприятие, которое было введено в эксплуатацию в декабре прошлого года. Ежегодный выпуск продукции данного предприятия может достигать до 3 миллионов квадратных метров керамогранитных изделий. Открытие завода позволило трудоустроить 350 человек.

Производство керамогранитных изделий локализовано на сто процентов, поэтому у них ниже себестоимость и рыночная цена — по сравнению с зарубежными аналогами. В будущем предприятие намерено 35 процентов своей продукции отправлять на экспорт в такие страны, как Россия, Казахстан и Таджикистан.

После знакомства с предприятием президент отметил важность повышения экспортных показателей и данного предприятия, и города в целом. В этой связи было дано распоряжение о налаживании сотрудничества с зарубежными промышленными зонами, а также об увеличении числа рабочих мест.

Источник

Предыдущая статьяЭксперты ООН приветствовали готовность МОК рассмотреть возможность участия российских спортсменов в соревнованиях
Следующая статьяВодитель «Лабо» не уступил дорогу «Матизу» и попал в больницу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь