На Инвестиционную программу-2021 выделят 18 триллионов сумов

0
308

26 января Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам обеспечения устойчивого экономического роста в 2021 году.

Президент поднял вопрос сокращения бедности: для этого он дал указания по обучению населения предпринимательству и профессиям, обеспечению его занятости. Руководство Министерства экономического развития и сокращения бедности доложило о том, какие дополнительные источники экономического роста будут задействованы в отраслях и регионах.

Обсуждалась тема обеспечения достаточности основных продуктов питания и предотвращения факторов, влияющих на рост цен, сообщает пресс-служба главы государства.

Для создания дополнительных резервов в промышленности президент дал указание расширять производственные цепочки в химической отрасли, металлургии, машиностроении, электротехнике, фармацевтике, индустрии строительных материалов, текстильном, кожевенно-обувном производстве. Поставлены задачи по трансформации крупных государственных предприятий, оптимизации затрат и системы управления.

Должна быть расширена сфера услуг: Шавкат Мирзиёев поручил увеличить количество пунктов обслуживания в регионах и внедрить современные виды услуг. В программу развития этой сферы в 2021-2023 годах будет широко вовлекаться молодежь.

Как было отмечено на совещании, в рамках Инвестиционной программы на текущий год предусмотрено выделение 18 триллионов сумов. Эти средства будут распределены между 1 072 объектами. Дано указание рационально использовать финансы, тщательно прорабатывать проектную документацию и обеспечить качественное строительство.

Анна НИМ.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан на новостной ленте ведущих мировых информационных агентств
Следующая статьяИндия навсегда заблокировала TikTok и еще 58 китайских приложений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь