Январская добыча природного газа в Узбекистане не дотянула до  прогнозной

0
161

Как сообщает информационная служба АО «Узбекнефтегаз», в  соответствии с поручениями администрации Президента и Кабинета Министров  в текущем году перед АО «Узбекнефтегаз» поставлена задача по увеличению добычи природного газа до 32,8 млрд. кубометров.

На недавнем совещании было рассмотрено исполнение прогнозных показателей по добыче природного газа за январь. В январе нефтегазодобывающими управлениями всего добыто 2 637,6 млн. кубометров природного газа.

Перед нефтегазодобывающими управлениями, допустившими отставание в добыче природного газа в прошлом месяце , поставлена задача по обеспечению прогноза. В случае неисполнения прогнозных показателей по итогам 1-го квартала к ответственным лицам будут применены дисциплинарные взыскания и соответствующие меры.

На совещании ответственным лицам были даны поручения по своевременному запуску 2  газоперекачивающих агрегатов 2-очереди компрессорной станции «Алан», а также турбодетандерного агрегата на установке комплексной подготовки газа «Арслан» в феврале.

В первом квартале текущего года для  наращивания запасов на 2 млрд. кубометров природного газа и 100 тыс. тонн газового конденсата запланировано провести 3D сейсморазведочные работы на 250 кв. км, начать поисково-разведочное на 4 новых участках, провести бурение на 38,6 тыс. погонных метров, на 12 скважинах завершить строительство.

Средства от реализации пустующих, неэффективно используемых и не относящихся к основной деятельности активов, принадлежащих АО «Узбекнефтегаз» и подведомственным организациям, будут направлены на финансирование геолого-технических мероприятий и геологоразведочных работ по дальнейшему увеличению добычи углеводородов,  пишет пресс-служба.

В.Новиков

Источник

Предыдущая статьяВ Таджикистане хотят зарегистрировать общество зороастрийцев
Следующая статьяВ Наманганской области при взрыве в чугунолитейном цехе погибли двое рабочих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь