Азербайджан отменил повышение дорожных налогов для международных автомобильных перевозок

0
106

В Налоговом кодексе Азербайджанской Республики произошли изменения, которые касаются международных автомобильных перевозок, о чем сообщает Министерство транспорта РУз.

В частности, было отменено увеличение дорожного налога с грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов общей массой от 38 до 41 тонн — в зависимости от количества осей и срока пребывания на территории Азербайджана. Также отменено увеличение дорожного налога на перевозку опасных грузов на территории этой страны.

Помимо этого, была отменена государственная пошлина за разрешение, регулирующее международные автомобильные перевозки на территории Азербайджана, и прекратилась выдача таких разрешений в пунктах пропуска. Отменены и разрешения на въезд крупнотоннажных иностранных грузовых автомобилей в Баку, Сумгаит и Гянджа.

Министерство транспорта Узбекистана также сообщило, что на сегодняшний день им было выдано более 7 тысяч международных разрешительных бланков для перевозчиков, которые используют международный коридор Узбекистан — Казахстан — Азербайджан.

Источник

Предыдущая статьяУЕФА хочет ограничить расходы клубов. Реформа поможет снизить превосходство АПЛ
Следующая статья«Диляфруз» в Telegram, укравшая 11,5 миллиона с карты жертвы, оказалась 59-летним мошенником из Андижана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь