Зажглись огни на главной новогодней ёлке Туркменистана

0
169

Тысячи ярких огней зажглись сегодня на главной ёлке Туркменистана, возвестив о скором приходе Нового года.

Традиционно это событие было обставлено особенно красочно, с присущей любимому празднику сказочной атрибутикой. Аяз баба и Гарпамык (туркменский Дед Мороз и Снегурочка), прежде чем прибыть к главной ёлке, совершили путешествие по столичному проспекту Арчабиль. Маршрут пролег вдоль высотных зданий министерств и ведомств, где долгожданных гостей у нарядных ёлок встречала детвора, студенческая молодёжь и творческие коллективы Ашхабада.

Праздничная процессия, приветствуемая многочисленными ашхабадцами, двигалась к площади перед Культурно-развлекательным центром Älem, где установлена самая высокая, нарядная ёлка страны и раскинулся наполненный магией новогоднего праздника волшебный сказочный лес из гирлянд, ажурных световых арок, декораций и фигурок персонажей туркменских сказок и главного символа 2023 года – Кролика.

В ожидании Деда Мороза и его внучки у вечнозеленой красавицы, убранной яркими игрушками и бусами, хлопушками, сверкающей мишурой, фонариками и гирляндами, собрались дети, фольклорные и танцевальные коллективы, одетые в карнавальные костюмы артисты столичных театров.

В сопровождении ловких джигитов, гарцующих на великолепных ахалтекинских скакунах, фаэтон с Дедом Морозом и Снегурочкой прибыл на площадь. И началось яркое новогоднее представление, кульминационным моментом которого стала, засверкавшая по желанию ребят и мановению волшебной палочки Деда Мороза, красавица – ёлка. Вслед за ней чудесными огоньками засверкали все новогодние ёлки, установленные на главных площадях административных центров регионов страны.

Завершилось первое торжество у вечнозеленой красавицы большим концертом с участием детских творческих коллективов, популярных эстрадных певцов, исполнивших веселые песни, посвященные встрече Нового года.

Старт новогодним торжествам дан! Впереди – концерты, утренники, конкурсы, шоу-программы, которые пройдут во всех уголках страны.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ столице Туркменистана пройдет тренинг по йоге от эксперта из Индии
Следующая статьяНа Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе произведено 208 тысяч тонн бензина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь