В закон Туркменистана «Об Омбудсмене» внесены поправки

0
260

На седьмом заседании седьмого созыва Меджлиса Туркменистана, состоявшемся 30 ноября, был принят ряд законодательных актов, направленных на социально-экономическое развитие страны, включенных в повестку дня заседания, а также внесены изменения и дополнения в Закон Туркменистана «Об Омбудсмене».

Внесение поправок в закон связано с открытием двух новых отделов — отдела по защите прав женщин и детей и отдела по защите прав человека в частном секторе — и установлением некоторых полномочий.

Как сообщается на сайте Аппарата Омбудсмена Туркменистана, в стране уделяется большое внимание обеспечению жизненных, экономических, культурных, гражданских и политических прав женщин и детей, поддержке предпринимательства, увеличению доли частного сектора в экономике страны.

Совершенствование Закона Туркменистана «Об Омбудсмене» станет важным шагом на пути укрепления институциональных возможностей Аппарата в области защиты прав человека в Туркменистане, отмечает источник.

Ранее мы сообщали, что Меджлис Туркменистана принял бюджет на 2025 год и ряд важных законопроектов.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ МИД Туркменистана состоялась встреча с новым послом Греции
Следующая статьяДелегация Учебного центра туркменской таможни участвовала в семинаре БОМКА в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь