В Туркменистане в связи с празднованием Курбан байрама выходной день перенесён с 10 на 12 июля

0
219

Президент Сердар Бердымухамедов в целях бережного сохранения исконных духовно-нравственных ценностей туркменского народа, а также в соответствии с частью 2-й статьи 81-й Трудового кодекса Туркменистана подписал сегодня Указ о праздновании Курбан байрама.

Согласно документу, в нынешнем году праздник Курбан байрам отмечается 9, 10 и 11 июля. В связи с тем, что один из праздничных дней приходится на воскресенье, президентский Указ предписывает перенести выходной день с 10 июля 2022 года на 12 июля – вторник.

Всем учреждениям, предприятиям и организациям независимо от форм собственности предписано обеспечить исполнение данного Указа.

В целях проведения на высоком уровне праздника Курбан байрам Президент Сердар Бердымухамедов на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров поручил всем руководителям, и особенно правоохранительных органов, организовать дополнительные дежурства в данный период.

Курбан байрам – один из двух главных исламских праздников, отмечается спустя 70 дней после другого важнейшего праздника – Ораза байрам. Дни празднования его в Туркменистане являются нерабочими.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяIV саммит глав государств Центральной Азии пройдёт 21 июля в Кыргызстане
Следующая статьяТаджикистан почти наполовину сократил импорт риса из Казахстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь