В Туркменистане в честь 30-летия независимости помилованы 2064 осуждённых

0
259

В честь 30-летия обретения государственной независимости в Туркменистане помилованы 2064 осуждённых. Среди них – 2058 туркменистанца и 6 граждан других государств. Соответствующие Указы Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня на расширенном заседании Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Данное решение принято, «руководствуясь принципами гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменского общества».

Помилованные освобождены от «дальнейшего отбывания основного наказания в виде лишения свободы, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определённой местности».

Президент Туркменистана дал поручения руководителям правоохранительных органов принять соответствующие меры, чтобы помилованные в ближайшее время вышли из мест заключения и смогли вернуться домой, к своим семьям.Бердымухамедов поручил также хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям позаботиться трудоустройством помилованных граждан.

Отметим, что акции помилования в Туркменистане практикуются с 1999 года. В настоящее время они проводятся в стране 3-4 раза в год и приурочены к большим государственным праздникам. В прошлом году в честь 29-й годовщины независимости страны президентским Указом были помилованы 812 осуждённых.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяБердымухамедов подписал Указ о принятии в гражданство Туркменистана
Следующая статьяГлава МИД Таджикистана в Нью-Йорке призвал оказать помощь Панджшеру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь