В Туркменистане начинается отбор на обучение в вузах Венгрии по программам бакалавриата и магистратуры

0
253

Министерство образования Туркменистана информирует о том, что проводится отбор на обучение в 2022-2023 учебном году в вузах Венгрии по программе высшего профессионального образования (бакалавриат и магистратура).

Отбор проводится по результатам вступительных экзаменов на конкурсной основе.

К конкурсу приглашаются граждане Туркменистана не старше 35 лет, имеющие общее среднее или среднее профессиональное (по программе магистратуры – высшее) образование, а также выпускники средних школ, достигшие 18-летнего возраста, и владеющие английским языком.

Приём документов осуществляется с 21 по 30 декабря 2021 года в следующих образовательных учреждениях:

Необходимые документы:

Победители государственной олимпиады школьников, члены сборных команд Туркменистана, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, пользуются преимуществом.

Также с вышеуказанными документами необходимо предъявить и сдать в приёмную комиссию копии следующих документов:

У абитуриента также может быть запрошена дополнительная информация, требуемая для выезда на обучение в зарубежные страны. За неправильно предоставленную информацию и документы абитуриент несёт персональную ответственность.

Вступительные экзамены и отбор осуществляются с 5 по 7 января 2022 года:

Вступительные экзамены проводятся в форме тестирования по общеобразовательным предметам и собеседования по истории Туркменистана (для поступающих в магистратуру – собеседование по направлению профессиональной подготовки, а также по истории Туркменистана).

Тестирование проводится письменно, собеседование – устно на государственном языке Туркменистана.

Лица, не явившиеся на экзамен в назначенное по расписанию время или не сдавшие экзамен по одному из предметов, к последующим экзаменам не допускаются.

Информация о перечне вузов, специальностей и количестве мест в вузах Венгрии, а также об условиях обучения предоставляется приёмной комиссией, сообщается в сегодняшнем выпуске газеты "Нейтральный Туркменистан".

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Ташкенте загорелся пассажирский автобус
Следующая статьяДэнни Трехо сыграет в новой криминальной драме, основанной на реальных событиях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь