В ИМО МИД Туркменистана подвели итоги Недели английского языка

0
173

Фото: “Туркменистан: Золотой век”

Неделя английского языка проходила в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана с 21 по 28 февраля.

В начале Недели состоялось мероприятие страноведческого характера под названием «Знакомство со страной изучаемого языка». К нему была организована тематическая выставка, подготовленная студентами вуза, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век». На встречу были приглашены учителя и школьники столичных школ №65 и №68.

В рамках Недели по инициативе студентов-первокурсников вуза был открыт разговорный клуб Let’s Speak Up! («Давайте говорить!»). Знакомство с новым клубом и его участниками прошло в интерактивной форме.

Также в ходе Недели были организованы различные конкурсы. Один из них – конкурс по английскому языку – был организован на основе нового опыта преподавателей кафедры мировых языков, успешно прошедших Программу обучения в рамках Малайзийской программы технического сотрудничества (MTCP). В конкурсе участвовали четыре студенческие команды, представляющие 4 факультета вуза.

По завершении Недели состоялось творческое мероприятие с художественными чтениями и песенно-музыкальными выступлениями на английском языке, подготовленными студентами. В рамках мероприятия были подведены итоги: студенты, активно участвовавшие в работе Недели, а также те, кто показал лучшие результаты в языковых конкурсах, получили залуженную награду.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяРынок «Хоргос» в ближайшее время возобновит работу
Следующая статьяВ Туркменистане продолжают расширять доступ к цифровым услугам сети 4G LTE, в Ашхабаде впервые пройдет олимпиада по русскому языку, представители Туркменистана прошли курсы по вопросам, связанным с вступлением в ВТО и другие новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь