В Ашхабаде состоялась дегустация блюд европейской кухни

0
276

Фотографии: “Туркменистан: Золотой век”

Дегустация блюд национальной кухни стран Европы прошла в торгово-развлекательном центре «Беркарар» в рамках Недели культуры Европейского союза в Туркменистане.

Посетители дегустации, а это самая широкая публика, получили возможность попробовать разнообразные блюда народов Латвии, Польши, Бельгии, Австрии, Испании, Германии, Франции, Румынии и Италии, сообщает издание «Туркменистан: золотой век».

Угощения готовили шеф-повара и сотрудники посольств, аккредитованных в Туркменистане, а также кулинары местных предприятий, специализирующихся на приготовлении блюд европейской кухни.

Так, например, предприниматель Шасенем Гарлыева представляла французскую и итальянскую выпечку. Неаполитанская и римская пицца, шоколадные круасаны, макаронни и другие лакомства были приготовлены из продуктов из Италии и Франции по классическим рецептам.

Большим успехом у публики пользовались польские вареники, немецкие драники, румынские тефтели в виноградных листьях, латвийский свекольник.

Особо полюбилась дегустаторам клубника в бельгийском шоколаде, которая по спросу уступала только итальянскому мороженому.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменистан примет участие в семинаре по гендерному равенству в Королевстве Бахрейн
Следующая статьяПопуляризатор туркменской классической музыки Мамед Гусейнов награжден медалью имени Н.В. Гоголя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь