Туркменский студент завоевал «золото» на чемпионате по ММА в России

0
175

Уроженец Туркменистана, Решит Овезов стал победителем турнира по Открытому Первенству и Чемпионату города Димитровграда (Ульяновская область РФ) по ММА в весовой категории 71 кг. Об этом сообщает Генконсульство Туркменистана в Казани.

Овезов является студентом 4 курса Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета.

На пути к победе он сразил двух оппонентов. В первом бою с ульяновским спортсменом Овезов одержал победу в первом раунде. А в финальном поединке одержал верх над казанским бойцом в третьем раунде.

Овезову всего 20 лет, но за его плечами уже более 10 лет упорных тренировок и важных побед. Спортсмен имеет степень кандидата мастера спорта по кикбоксингу и является пятикратным чемпионом Туркменистана в своей весовой категории.

Отметим, что Овезов также становился чемпионов в турнирах по тайскому боксу профессиональной бойцовской Лиги «TATFIGHT» в Казани в 2020 и 2022 годах. Кроме того, он занимал первое место в первенстве Самарканда (Узбекистан) в 2017 году и становился обладателем высшей награды в Кубке Республики Марий Эл (РФ) по смешанным боевым искусства.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменские авиалинии будут обучать пилотов на цифровом тренажере от компании Entrol
Следующая статьяРаботодатели в Таджикистане задолжали сотрудникам $2,7 млн при средней зарплате в $160