Туркменские тяжелоатлеты заняли пятое место в медальном зачёте юношеского первенства мира в Албании

0
135

Команда Туркменистана по тяжёлой атлетике завершила юношеское первенство мира в Дурресе (Албания) на пятом месте в итоговом общекомандном медальном зачёте. В активе туркменских спортсменов две золотых и одна серебряная медаль в сумме двоеборья.

На высшую ступень пьедестала взошли 13-летняя Огульшат Аманова (весовая категория до 71 кг) и 17-летняя Медине Аманова (до 59 кг). Серебряную награду завоевал 16-летний Перхат Багтыяров (до 61 кг).

Победителями мирового первенства в Албании стали спортсмены из Турции (6 медалей), второе место заняли атлеты из Филиппин (5 медалей). Третье место поделили Грузия и Казахстан (по 4 медали).

В юношеском первенстве мира по тяжёлой атлетике приняли участие 268 спортсменов из 57 стран. Соревнования стартовали 25 марта и завершились 1 апреля. Состязание является ежегодным и проходит под эгидой Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF).

Команду Туркменистана на юношеском мировом первенстве в Албании под руководством Гурбандурды Аманова и Ахмеда Сарыева представляли 9 штангистов.

Тяжёлая атлетика. Первенство мира 2023 года. Дуррес (Албания).
Итоговый общекомандный медальный зачёт.

1.Турция — 3 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая.

2. Филиппины — 2, 3, 0.

3. Грузия — 2, 2, 0.
Казахстан — 2, 2, 0.

5. Туркменистан — 2, 1, 0.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменский ВУЗ стал членом Ассоциации технических университетов
Следующая статьяКурбан Бердыев подвёл итоги матча «Сочи» с «Динамо»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь