Туркменистан занимает первое место по поставкам трубопроводного газа в Китай

0
340

Туркменистан является лидером поставок природного газа в КНР. По итогам 11 месяцев 2022 года в Китай было экспортировано газа на $9,28 млрд, сообщает Главное таможенное управление КНР.

Согласно отчету, на втором месте за аналогичный период располагается Россия, объем поставок которой составил более $3,54 млрд. На третьем месте идет Мьянма – $1,29 млрд, на четвертом – Узбекистан с $1,03 млрд, затем следует Казахстан – $1 млрд.

Источник отмечает, что природный газ в Китай из Средней Азии поступает по трем трубопроводам, проходящим по маршруту Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай.

Кроме того, имеются договоренности о строительстве четвертой линии газопровода из Туркменистана в Китай.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ честь открытия нового административного центра в Туркменистане пройдет военный парад
Следующая статьяМужчины смогут выступать дуэтом в синхронном плавании на Олимпиаде в Париже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь