Туркменистан присоединится к транспортному коридору «Север – Юг»

0
432

Туркменистан видит большой потенциал в сотрудничестве с РФ по коридору Север – Юг и намерен присоединится к нему. Об этом заявил глава МИД Туркменистана Рашид Мередов на брифинге в Ашхабаде, сообщает ria.ru.

Мередов отметил, что Туркменистан продолжит партнерство с российскими коллегами в области железнодорожного, автомобильного, воздушного, морского и других видов транспорта.

«У нас большие потенциалы, в частности, в рамках коридора Север – Юг», – отметил глава МИД Туркменистана.

Рашид Мередов также напомнил, что соглашение о международном транспортном коридоре Север – Юг вступило в силу в 2000 году. Учредителями этого коридора являются Россия, Иран и Индия. «Сегодня Туркменистан приступил к процедурам присоединения к этому соглашению», – сказал он.

Читайте также:

Руководство РЖД посетит Туркменистан в ближайшее время

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПосольство РФ в Туркменистане дало рекомендации по оформлению российской транзитной визы
Следующая статьяБолее 5 тонн продукции привезли сельчане на ярмарку в Петропавловск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь