Туркменистан обсуждает развитие сотрудничества в области общественного здравоохранения

0
120

Делегация представителей Центров по контролю и профилактике заболеваний США посетила Туркменистан с рабочим визитом, сообщает издание «Туркменистан: золотой век».

Возглавляемая директором Программы глобальной охраны здоровья по Центральной Азии делегация провела встречи с представителями министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана, Центра общественного здоровья и питания и Государственного медицинского университета Туркменистана имени М.Гаррыева.

Первый Офис Центров по контролю и профилактике заболеваний в Центральной Азии был открыт в 1995 году в Республике Казахстан, а в настоящее время CDC имеет страновые офисы в Республике Казахстан, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США сотрудничают с правительствами принимающих стран в области укрепления управления чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения, лабораторного потенциала, эпиднадзора и кадрового потенциала для реагирования на вспышки заболеваний, отмечает источник.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяГлава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана»
Следующая статьяГлава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь