Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 7,5 миллиона долларов

0
144

Более 7 миллионов 558 тысяч долларов США составила за неделю общая сумма сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Всего на торгах было зарегистрировано 17 сделок.

За иностранную валюту предприниматели из Турции, Швейцарии, Афганистана, Узбекистана, Таджикистана и других стран приобрели авиационный керосин и полипропилен, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы хлопчатобумажная пряжа, гладноокрашенные и жаккардовые махровые изделия, флоатное листовое стекло. Страны-покупатели: Турция, Азербайджан, Узбекистан.

За манатные средства представители деловых кругов из Индии закупили хлопчатобумажную пряжу на сумму 1 миллион 161 тысяча манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены приобрели полиэтилен высокой плотности (ГК «Туркменхимия») и техническую серу (ГК «Туркменгаз») на общую сумму 11 миллионов 938 тысяч манатов.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 30,7 миллиона долларов.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяОпубликован перечень документов, необходимых гражданам Туркменистана для оформления туристической визы в Турцию
Следующая статьяБолее 65 тыс. алматинцев еще не уплатили налог на имущество – что им грозит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь