Студент из Туркменистана победил в Международном фестивале по зимней рыбалке

0
365

Фото: kp.ru

XIII Международный фестиваль подлёдного лова «Чкаловская рыбалка–2022» прошел в акватории Горьковского водохранилища.

В соревнованиях приняли участие студенты из Египта, Колумбии, Китая, Туркменистана, Турции, Алжира и других стран, передает Комсомольская правда.

Студент ННГУ имени Н.И. Лобачевского Шейхназар Давлетов победил в соревновании «Клёвая FISHка». Ему удалось поймать трёх ершей и одного окуня.

На вопрос о своих чувствах туркменистанец скромно ответил: «Все отлично! Это судьба. У всех, думаю, были такие же шансы, как и у меня. Просто сегодня мой день. Мне повезло», – отмечается в сообщении.

Для участников фестиваля была подготовлена экскурсионная программа в Центр туризма «Русские крылья» и Мемориальный музей имени лётчика-испытателя В.П. Чкалова.

По словам представителя Университета Лобачевского Константина Кемаева, ребята не только окунулись в уникальный мир зимней рыбалки, но и попробовали традиционные блюда рыбацкой кухни – уху и кашу.

Также начальник отдела развития международного сотрудничества отметил, что участие иностранных студентов в фестивале «Чкаловская рыбалка–2022» придаёт ему особый колорит и драйв.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПредставители стран Центральной Азии  приняли Ташкентскую декларацию, посвященную противодействию терроризму
Следующая статьяНа выборах президента Туркменистана примут участие наблюдатели из Республики Казахстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь