«Шагадам» разгромил «Энергетик» и вышел на второе место в чемпионате Туркменистана

0
232

«Шагадам» обыграл «Энергетик» в матче 5-го тура чемпионата Туркменистана по футболу и вышел на вторую строчку турнирной таблицы. Встреча состоялась в Туркменбаши, завершившись со счётом 3:0.

Автором первого мяча на 47-й минуте стал голкипер «Энергетика» Мердан Палтаев. Он организовал автогол. На 71-й – Хыдыр Якубов удвоил счёт. На 85-й минуте третий гол забил Назар Товакелов, реализовав пенальти.

По итогам матча «Шагадам», набрав 10 очков, обошёл идущий на третьей позиции с 9 очками «Алтын асыр». «Энергетик» с 1 очком занимает последнее место.

15 ноября «Шагадам» дома сыграет с «Копетдагом», а «Энергетик» – с «Небитчи».

Любителям статистики предлагаем ознакомиться с протокольными данными матча:

Чемпионат Туркменистана по футболу-2021. 5-й тур.

«Шагадам» — «Энергетик» — 3:0 (0:0)

12 ноября 2021 года. Туркменбаши. Стадион «Шагадам».

Голы: Мердан Палтаев 47 (автогол), Хыдыр Якубов 71, Назар Товакелов 85 (пенальти).

Предупреждения: Руслан Приев 57, Мердан Палтаев 82 (оба – «Энергетик»)..

Судья: Бегенч Аллабердыев (Ашхабад).

Ассистенты: Хурсант Абдиязов, Ихлас Курамбаев (оба – Дашогуз).

Резервный судья: Арслан Аннамурадов (Балканабат).

Инспектор матча: Максат Сейиткулиев (Ашхабад).

Комиссар матча: Гуванч Канаев (Ашхабад).