Сборная Катара лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2022

0
130

Национальная сборная Катара по футболу стала первой командой-участницей чемпионата мира 2022 года, лишившейся шансов на выход в плей-офф турнира.

Это стало известно после того, как сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора со счетом 1:1 в матче второго тура группового этапа ЧМ-2022.

После этого результата сборная Катара потеряла шансы на выход из группы «А».

Нидерланды и Эквадор набрали по 4 очка и делят первое и второе места в группе «А». На третьей позиции располагается команда Сенегала, в активе которой 3 очка. Замыкает таблицу Катар, которому не удалось набрать очки. Расстояние до первых двух команд составляет 4 очка, что отыграть за один тур невозможно.

Таким образом, команда Катара стал вторым хозяином чемпионата мира, которая не смогла пройти групповую стадию. Ранее на первом же этапе завершала свои выступления сборная ЮАР на домашнем мундиале в 2010 году.

Отметим, что это первый чемпионат мира для сборной Катара.

Следующий матч нидерландцы проведут 29 ноября против Катара, а эквадорцы в этот же день встретятся с Сенегалом. Обе игры начнутся в 20:00 по ашхабадскому времени.

Чемпионат мира проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменистан инициирует форум международного туризма в Авазе
Следующая статьяВ Китае выпустили шарф с подогревом и регулятором температуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь