Президент Туркменистана провёл видеосовещание с главами регионов

0
237

Фото: tdh.gov.tm

Ход сельскохозяйственных работ в регионах Туркменистана был рассмотрен в ходе рабочего видеосовещания, которое провёл в понедельник Президент Сердар Бердымухамедов с главами местных администраций и вице-премьером по АПК Аннагелди Язмырадовым, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты выступавших, глава государства подчеркнул важность надлежащей организации сева пшеницы, начало которого намечено на 2 сентября текущего года, и поручил осуществлять строгий контроль за подготовкой земель к севу, обеспечением аграриев качественными семенами и минеральными удобрениями, готовностью инвентаря и сельхозтехники.

Президент страны отметил необходимость ухода за хлопковыми полями в агротехнические сроки и контроля за проведением этих работ.

«К уборке урожая следует подготовиться всесторонне и на высоком уровне, что, в первую очередь, относится к хлопкоочистительным предприятиям, приёмным пунктам, комбайнам и другой сельхозтехнике», – сказал Сердар Бердымухамедов.

Президент Туркменистана поручил держать под постоянным контролем уход за озимым картофелем, овощами и другими культурами.

По его словам, для получения высоких урожаев позднего картофеля и других плодоовощных культур необходимо повысить качество ухода за ними.

«Все эти вопросы должны постоянно находиться в центре внимания. От того, как каждый на своём месте будет добросовестно выполнять работу, зависит судьба урожая, который обеспечит продовольственное изобилие в стране», – подчеркнул Сердар Бердымухамедов.

Глава государства поручил уделять повышенное внимание строительству в регионе объектов социального и производственного назначения, открытие которых запланировано на сентябрь, в преддверии празднования 31-й годовщины независимости Туркменистана.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что все мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года, в том числе открытие школ и детских садов, должны пройди на высоком уровне и в праздничной обстановке.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПарикмахеры, визажистки, мастера маникюра и педикюра снова смогут покупать патент, – депутат
Следующая статьяСборная Туркменистана примет участие в международном турнире по самбо в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь