Представитель гостаможни Туркменистана участвовал в мастер-классе по безбумажной торговле в Сеуле

0
192

Специалист Государственной таможенной службы Туркменистана принял участие в мастер-классе по трансграничной безбумажной торговле с использованием новых технологий, который проходил в Сеуле.

Мероприятие организовали совместно Всемирная таможенная организация и Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана при поддержке таможенной службы и министерства стратегии и финансов Республики Корея.

Как сообщает пресс-служба гостаможни Туркменистана, во время мастер-класса эксперты ООН по безбумажной торговле и транспорту в Азиатско-Тихоокеанском регионе поделились способами и методами по оптимизации трансграничных торговых процессов.

В частности, был рассмотрен систематический метод анализа бизнес-процессов (АБП) для выявления проблем и разработки мер по улучшению процесса.

Эксперты показали на практике, как проводить АБП на организационном, отраслевом, национальном или трансграничном уровне для разработки рекомендаций по оптимизации торговых процессов, включая применение ИКТ.

Корейские таможенники поделились опытом по внедрению «Единого окна» для трансграничной безбумажной торговли.

Туркменский специалист в числе участников мастер-класса посетил таможенные посты, где познакомился с практикой реализации процесса по упрощению процедур торговли в Корее.

Ранее мы сообщали, что таможенники Туркменистана побывали в Риге на тренинге по сканированию транспортных средств и грузов.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЮНИСЕФ продвигает стратегию обогащения муки микроэлементами в Туркменистане
Следующая статьяВозможность выращивания карликовых садов в Туркменистане обсуждалась в ТСХУ им.С.А.Ниязова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь