Официальный визит парламентской делегации Госдумы РФ в Туркменистан запланирован на январь

0
145

Фото: Государственная Дума Федерального Собрания РФ

В январе текущего года планируется официальный визит парламентской делегации Госдумы РФ в Туркменистан. Об этом сообщил, выступая на первом пленарном заседании весенней сессии 2023 года, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Так, по его словам, до конца января состоятся официальные визиты представителей Государственной Думы в Иран и Туркменистан, на февраль запланированы расширенное заседание Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также рабочая поездка на Кубу. Кроме того, как сообщил Вячеслав Володин, в марте состоится международный парламентский форум «Россия — Африка», а в апреле — конференция по безопасности и региональному сотрудничеству с участием Китая, Ирана, Турции, Пакистана.

«Вместе с коллегами из Азербайджана планируем проведение в Баку парламентской конференции прикаспийских государств. Продолжаем работу в рамках Парламентской Ассамблеи ОДКБ», — уточнил Вячеслав Володин.

Государственная дума — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации. Высший представительный и законодательный орган власти в России наряду с Советом Федерации.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменистан и Азербайджан присоединились к протоколу e-CMR
Следующая статьяЧасть доли России в уставном капитале ЕАБР перешла Таджикистану

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь