Имя Мухаммед вновь стало самым популярным у новорожденных мальчиков в Англии и Уэльсе

0
17

Имя Мухаммед третий год подряд возглавляет список самых популярных имён среди новорождённых мальчиков в Англии и Уэльсе. Об этом свидетельствуют данные Бюро национальной статистики Великобритании (ONS).

В 2025 году имя Мухаммед получили 5957 мальчиков — на 236 больше, чем годом ранее. На втором месте расположилось имя Ноа (4075 случаев), на третьем — Лео (3278), на четвёртом — Лука (3266). Далее в первую десятку вошли Артур, Оливер, Джордж, Оскар, Теодор и Фредди.

В ONS отмечают, что в рейтинге учитывается только точное написание «Мухаммед» — варианты «Мохаммед» и «Мохаммад» считаются отдельно и заняли, соответственно, 20-е и 55-е места, суммарно набрав ещё около 2600 имён.

Среди новорождённых девочек уже десятый год подряд лидирует имя Оливия — его получили 2386 девочек. На втором месте оказалось имя Лили, обогнавшее Амелию, далее следуют Айла и Флоренс.

Всего в 2025 году в Англии и Уэльсе родились 585 396 детей — 300 715 мальчиков и 284 681 девочка.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменистане подведены итоги развития предпринимательского сектора за первое полугодие 2026 года
Следующая статьяВ Туркменистане создадут оргкомитет по проведению очередного заседания Халк Маслахаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь