Курбан Бердыев вывел «Кайрат» в финал Кубка Казахстана

0
278

Алматинский «Кайрат», главным тренером которого является туркменский специалист Курбан Бердыев, вышел в финал Кубка Казахстана. На стадии 1/2 финала был обыгран футбольный клуб «Астана».

В ответном матче 1/2 финала алматинцы дома повторно обыграли «Астану» — 3:0. На 65-й минуте игры после прострела от Жоао Пауло мяч в свои ворота срезал защитник «Астаны» Мейрамбек Калмырза. На 81-й минуте гвинейский нападающий Хосе Канте удвоил преимущество «Кайрата», а точку в матче поставил бразилец Вагнер Лав, отличившийся на 87-й минуте.

Напомним, первая игра этих соперников в Нур-Султане 7 ноября проходила при игровом преимуществе «Астаны», но завершилась также разгромом в пользу «Кайрата» со счетом 3:0.

Общий счет — 6:0.

В финале Кубка Казахстана «Кайрату» предстоит сыграть с победителем пары «Тобол» — «Шахтёр». Карагандинский «Шахтёр» выиграл первую игру в Нур-Султане со счетом 5:2.

Напомним, Курбан Бердыев был назначен главным тренером «Кайрата» из Алматы в августе 2021 года.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПравоохранители установили личность молодого человека, который мучил и убивал кошек