Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации первый саммит Индия – Центральная Азия пройдёт по видеосвязи

0
331

Первый саммит Индия – Центральная Азия пройдёт по видеосвязи 27 января. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Индии.

«Премьер-министр Индии Нарендра Моди проведёт первый саммит Индия – Центральная Азия с участием президентов Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в виртуальном формате 27 января 2022 года», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Пресс-служба индийского МИД подчеркнула, что «первый саммит Индия – Центральная Азия станет отражением растущего взаимодействия Нью-Дели со странами этого региона».

Ожидается, что в ходе встречи лидеры обсудят дальнейшие шаги для выведения отношений Индии и стран Центральной Азии на новый уровень, а также обменяются мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, особенно касающимся безопасности.

Напомним, ранее Бердымухамедов и другие лидеры стран Центральной Азии получили приглашение стать почётными гостями на военном параде по случаю Дня республики 26 января. Однако ситуация с коронавирусом, в частности, её ухудшение внесла свои коррективы.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяОзеро Моллакара в Туркменистане поменяло цвет
Следующая статьяКыргызстан принял участие в обзоре торговой политики Грузии на площадке ВТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь