Баскетбол на колясках: Всемирный день инвалидов отмечают в Душанбе (видео)

0
275

Баскетбол на колясках: Всемирный день инвалидов отмечают в Душанбе (видео)

Avesta.Tj | 02.12.2020 | 3 декабря отмечается Всемирный день инвалидов. Данное событие лица с ограниченными физическими возможностями в Таджикистане отмечают спортивными мероприятиями.

Спортивные состязания прошли в Душанбе по инициативе общества инвалидов «Имконият» и Национального Паралимпийского комитета Таджикистана.

Турнир включал такие виды спорта, как шашки, шахматы, борьба, баскетбол, армрестлинг.

В баскетболе на колясках выступали три команды: «Кургантюбе-Бохтар» «Гайрат-Душанбе» и команда блогеров. Первое место заняла команда «Гайрат-Душанбе»

“Целью проведения соревнования является пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к жизни и деятельности людей с ограниченными возможностями, поскольку они являются неотъемлемой частью общества и имеют равные права с другими гражданами страны”, – отметил Асадулло Зикрихудоев, глава Национального объединения инвалидов Таджикистана

По его данным в Таджикистане зарегистрировано 149 тыс. 746 лиц с инвалидностью, в том числе около 26 тыс. детей-инвалидов.

Источник

Предыдущая статьяTcell поддержал Фестиваль Спорта для детей с ограниченными возможностями
Следующая статьяВопросы привлечения таджикских мигрантов в строительный сектор РФ обсуждены в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь