Цифровые банковские услуги – требование времени

0
217

Согласно “Концепции развития цифровой экономики в Туркменистане в 2019-2025 года”, вопросам внедрения цифровой системы в отрасли национальной экономики страны уделяется огромное внимание.

Инновационные цифровые банковские услуги в условиях рыночной экономики дают большой толчок в повышении конкурентоспосбности в сфере торговли и услуг. Внедрение новых современных инновационных технологий в банковские учреждения дают возможность вводить в пользование новые виды банковских услуг. Все это стало возможным в результате последовательно воплощаемых в жизнь работ учреждениями банка по развитию экономики нашей страны посредством использования цифровой системы. В данном направлении Акционерный коммерческий банк “Рысгал” предлагает своим клиентам широкий спектр услуг.

В настоящее время банковские учреждения предлагают клиентам современную цифровую банковскую услугу дистанционную оплату через использование системы интернет. А именно, услуга «Internet banking», предлагаемая АКБ “Рысгал” своим клиентам, позволяет им без посещения банка, через интернет осуществлять денежные переводы и платежи. Клиенты банка через данную услугу могут увидеть сумму остатка на своем счете, порядок платежей кредитов и депозитов, курсы иностранных валют. Здесь также имеется возможность переводить заработную плату работникам. Следует отметить, что в настоящее время около 90 процентов клиентов Акционерного коммерческого банка “Рысгал” пользуются данной услугой.

Также осуществляются работы по созданию упрощенного оформления предлагаемых кредитов через цифровую систему. На интернет веб-сайтах банковских учреждениях страны клиенты могут ознакомиться с соответствующей информацией, рекламой касательно данной деятельности, а также с перечнем необходимых документов для получения кредита.

Читайте также по теме:

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Самарканде нашли ранее без вести пропавшую 15-летнюю жительницу Навои
Следующая статьяСтуденты одного из столичных вузов посетили предприятие по выпуску обуви

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь