Бердымухамедов пригласил страны ШОС на конференцию в 2022 году в Ашхабаде

0
284

Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил страны Шанхайской организации сотрудничества на международную конференцию развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, которая состоится в апреле 2022 года в Ашхабаде. Своё приглашение глава Туркменистана озвучил сегодня на саммите ШОС в Душанбе, сообщает МГТРК «МИР» со ссылкой на РИА Новости.

Бердымухамедов отметил, что международная конференция будет организована совместно с ООН. По его словам, она предоставит хорошую возможность для «конкретного, практического диалога» о международном транспортном сотрудничестве в чрезвычайных условиях и в посткризисный период.

«Мы приглашаем ваши государства участвовать в этом важном международном форуме», – цитирует источник Президента Туркменистана.

Туркменистан признает «значительный» потенциал сотрудничества с ШОС и высоко его ценит, заявил Бердымухамедов.

«Мы осознаём значительный потенциал нашего сотрудничества в энергетической, транспортной областях, сфере торговли и инвестиций, промышленности, агрокомплексе, сфере высоких технологий и инноваций», – подчеркнул глава государства.

«Туркменистан готов к активному сотрудничеству со странами ШОС в таких сферах, как борьба с терроризмом, организованной преступностью и оборотом наркотиков, а также обеспечение информационной и биологической безопасности», – добавил Бердымухамедов.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСингапурская Yug-Neftegaz получила контракт в Туркменистане
Следующая статьяПо итогам саммита ШОС подписано 30 документов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь