Бердымухамедов приглашён в Нью-Дели на первый саммит «Индия – Центральная Азия»

0
236

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приглашён на первый саммит «Индия – Центральная Азия», который состоится 26 января 2022 года в Нью-Дели в рамках празднования Дня Республики. Соответствующее приглашение поступило от Премьер-министра Индии Нарендра Моди, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По словам Моди, предстоящий саммит, на котором предстоит обсудить «комплексный подход к общим угрозам в регионе», «выведет межгосударственные отношения на новый уровень».

Формат диалога «Индия-Центральная Азия» был установлен в 2019 году в ходе первой встречи министров иностранных дел в Ташкенте и за это время позволил существенно активизировать двустороннее и многостороннее взаимодействие.

Индийский премьер также пригласил Бердымухамедова и группу военных принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Республики.

– Я буду с нетерпением ждать вашего участия в праздничном мероприятии и саммите «Индия – Центральная Азия», – говорится в послании Премьер-министра Индии.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСтудентка медицинского техникума в Карши покончила с собой, спрыгнув с четвертого этажа 
Следующая статьяТуркменистан принял участие в очередном заседании Экономического совета СНГ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь