Бердымухамедов поздравил с открытием выставки в честь 30-летия независимости Туркменистана

0
230

Сегодня в Ашхабаде открывается выставка, приуроченная к празднованию 30-летнего юбилея независимости Туркменистана. По этому случаю Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился к её участникам с приветственным посланием, в котором, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с началом работы выставки, посвящённой славной 30-й годовщине независимости Туркменистана! Убеждён, что данный смотр, проводимый по случаю 30-летнего юбилея священной независимости – главного праздника Туркменского государства, будет ознаменован большими успехами!

Эта масштабная экспозиция, организуемая в году, проходящем под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия», и в дни широко отмечаемого 30-летия священной независимости Отчизны, станет наглядным отражением грандиозных достижений и прогрессивных реформ в национальной экономике и социальной сфере.

Дорогие соотечественники!

В течение славных 30 лет великой независимости были достигнуты высокие рубежи в инновационном преобразовании народнохозяйственного комплекса страны, диверсификации промышленности, наращивании потенциала национальной экономики, поступательном повышении уровня жизни нашего народа, которые являются приоритетными направлениями государственной политики.

Сегодня отечественные предприятия, построенные и повсеместно вводимые в строй благодаря успешной реализации «Программы Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2019-2025 годы» и соответствующие самым современным требованиям, а также выпускаемая ими высококачественная, экологически чистая и конкурентоспособная продукция расширяют свои позиции на международных рынках, что оказывает положительное воздействие на дальнейшее укрепление национальной экономики и повышение уровня жизни наших граждан.

Уважаемые участники выставки!

Дорогие гости!

Проводимые нами внешняя и внутренняя политика во имя мира, созидания и прогресса, грандиозная деятельность в интересах государства, народа и всего человечества, успешно осуществляемые международные проекты и кардинальные реформы направлены на великую цель – всесторонне гармоничное развитие нашей независимой нейтральной страны, успешное воплощение в жизнь принципа «Государство – для человека!».

Мы и впредь будем проводить большую работу, призванную обеспечить уверенное продвижение нашей суверенной Отчизны по пути преобразований, в полной мере реализовывать стратегию по её превращению в одно из мощных государств планеты».

В завершении своего послания глава государства ещё раз поздравил участников смотра с началом работы выставки и пожелал им крепкого здоровья, долголетия, больших успехов в работе во имя процветания «нерушимого Туркменского государства»!

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПрезидент выступит на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Следующая статьяЛукашенко назначил нового посла в Таджикистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь