Бердымухамедов отбыл в Петербург для участия в саммите глав стран СНГ

0
263

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отбыл в Санкт-Петербург с рабочим визитом, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В городе на Неве туркменский лидер примет участие в неформальной встрече глав государств – участников СНГ. Лидеры стран подведут итоги председательства Беларуси в Содружестве в 2021 году, обменяются мнениями по решению общих актуальных проблем, обсудят дальнейшие меры по повышению эффективности сотрудничества и социально-экономического развития стран СНГ. Предстоящая встреча, напоминают новостные порталы, знаменательна еще и тем, что в декабре исполнилось 30 лет со дня образования СНГ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, инициатором неформальной встречи стал Президент России. Участие в саммите примут главы Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. На нем будет присутствовать и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Саммит глав государств СНГ обычно проводится один раз в год. В следующем году саммит пройдет в октябре в Казахстане. Но помимо регулярного официального саммита проходят и неформальные встречи глав государств.

В предыдущий раз неформальный саммит Содружества проходил еще до пандемии – в декабре 2019 года. Он также прошёл в Санкт-Петербурге. Тогда участникам встречи рассказали о поднятых архивных материалах, касающихся предыстории Второй мировой войны, затем они осмотрели специально организованную выставку.

Ранее мы сообщали, что в Кремле анонсировали визит Бердымухамедова в Петербург

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Андижане для униформы помощников хокима выделили 855 млн сумов
Следующая статьяВ Туркменабате состоялись гастроли ашхабадских артистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь