Алп Арслан Бегенджов завоевал золото на чемпионате Азии по вольной борьбе среди кадетов

0
222

www.uww.org

На чемпионате Азии по спортивной борьбе среди молодёжи и кадетов, который проходит в Бишкеке (Кыргызстан), определился обладатель золотой медали в весовой категории до 65 кг в соревнованиях по вольной борьбе. Им стал туркменский спортсмен Алп Арслан Бегенджов, который в финальной схватке оказался сильнее Акобира Рахимова из Узбекистана со счётом 9:6.

Бронзовыми призёрами в этой весовой категории стали японец Юджин Такидзава и Айкын Болатулы из Казахстана.

Напомним, в мае учащийся 9-го класса Школы-интерната по подготовке юных олимпийцев Алп Арслан Бегенджов завоевал золотую медаль на международном турнире Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici среди кадетов (не старше 17 лет) в Румынии.

Алп Арслан Бегенджов тренируется под руководством главного тренера сборной кадетов Туркменистана, серебряного призера V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам Батыра Оразгылыджова.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе среди молодёжи и кадетов завершится 26 июня. Впервые чемпионат Азии по борьбе проходит одновременно в двух возрастных категориях — до 17 и до 23 лет.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Самарканде возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО, реализовавшего по коммерческим ценам выделенную для населения муку
Следующая статьяБолее 100 выпускников Академии художеств Туркменистана защитили дипломные работы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь