Вузы Туркменистана обменялись опытом изучения иностранных языков

0
189

Два вуза Туркменистана – Туркменский национальный институт мировых языков им.Д.Азади (ТНИМЯ им.Д.Азади) и Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана (ИТИТ) провели «Дни открытых дверей» по обмену опытом изучения иностранных языков. Мероприятие, приуроченное к 25-летию Нейтралитета Туркменистана, растянулось на два дня и характеризовалось насыщенной программой. Его участники многое узнали в ходе целого ряда образовательных и культурных встреч.

Первым гостей принимал ТНИМЯ им.Д.Азади. Столичный языковой вуз организовал для делегации преподавателей и студентов ИТИТ англоязычный конкурс «Это интересно знать», где соревновали студенты обоих учебных заведений. Также были проведены тренинг по совершенствованию методики преподавания зарубежных языков и выставка, позволившая совершить виртуальное путешествие по британским архитектурным достопримечательностям.

Фото: turkmenistan.gov.tm

На второй день ответный визит в ИТИТ был нанесен студенческо-преподавательским составом ТНИМЯ им.Д.Азади. Гости посетили открытые уроки русского, английского и немецкого языков, а студенты обоих вузов проверили свои знания в интеллектуальном Брейн-ринге. Им потребовалось отвечать на вопросы, касающиеся Нейтралитета Туркменистана. Причем, как вопросы, так и ответы были на английском языке.

Дополнительно преподаватели языкового вуза стали участниками виртуальной экскурсии по интернет-порталу ИТИТ. Там они ознакомились с учебными и практическими материалами по изучению иностранных языков, а также побывали в электронной библиотеке. Дополнительно молодые ученые Центра вузовских инноваций продемонстрировали свои разработки, касающиеся основных направления обучения в ИТИТ.

Фото: turkmenistan.gov.tm

Завершил мероприятие «круглый стол», во время которого преподаватели обоих вузов обсудили ряд вопросов, связанных с методикой преподавания материала с целью его лучшего усвоения студентами.

Стороны отметили обоюдную продуктивность данной акции, а завершили «Дни открытых дверей» концерты, прошедшие в обоих столичных вузах. Активных участников акции наградили памятными сувенирами.

Источник и фото: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяЦентрально-Азиатский торговый форум собрал свыше 4 тысяч участников
Следующая статьяТуркменистан налаживает сотрудничество с еще одним вузом РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь