Возможность реализации совместных инфраструктурных проектов обсудили Туркменистан и Гагаузия

0
199



Фото: gagauzinfo.md

Сегодня прошла онлайн-встреча между Чрезвычайным и Полномочным Послом Туркменистана в Украине Тойли Атаевым и главой Гагаузской автономии Молдавии Ириной Влах, сообщает gagauzinfo.

Темой обсуждения в числе прочих стала возможность реализации совместных инфраструктурных проектов на территории Гагаузии.

«Гагаузский и туркменский народы являются близкими по языку и культуре. У нас богатый опыт сотрудничества по гуманитарным вопросам. Мы заинтересованы в использовании всего этого потенциала – интенсификации наших контактов, установлении долгосрочных экономических связей и привлечении инвестиций в экономику с учётом развивающихся промышленных площадок Гагаузии», – сказала Ирина Влах.

Глава Гагаузии выразила благодарность Президенту Туркменистана за реализацию проекта по строительству детского сада в селе Чишмикиой, введённого в строй в 2017 году по инициативе и под патронатом Гурбангулы Бердымухамедова.

Также в процессе беседы Башкан и Посол обменялись мнениями относительно борьбы с коронакризисом, оказавшим огромное влияние на экономические тенденции во всём мире.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Тойли Атаев также отметил, что Туркменистан заинтересован в сотрудничестве с АТО Гагаузия.

Источник

Предыдущая статьяБердымухамедов подписал ряд новых законов Туркменистана
Следующая статьяБердымухамедов направил соболезнования руководству Объединённых Арабских Эмиратов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь