В Туркменистане подвели итоги международного конкурса молодых юристов

0
195



Фото: mfa.gov.tm

Итоги международного конкурса молодых юристов подвели в Туркменистане. Он организован был совместно Министерством юстиции и Министерством иностранных дел в честь 30-летия независимости Отчизны и 2021 году, проходящему в нашей стране под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия».

В конкурсе приняли участие молодые юристы из государственных и частных учреждений Туркменистана и зарубежных стран.

Его участники выступили на такие темы, как особенности применения международно-правовых норм в международных энергетических проектах, актуальные вопросы международного экологического права и современные правовые решения, развитие международно-правового потенциала международных транспортных и транзитных коридоров, текущий опыт и перспективы защиты интересов государства в международных арбитражных судах.

Победителями конкурса объявлены Джейхун Атамурадов из прокуратуры Копетдагского этрапа и Мурад Овезов из Хозяйственного общества «Hukukçy». Второе место заняли Асал Джураева из Узбекистана и Сулейман Комеков из Министерства юстиции Туркменистана, а третье – Якуп Аширов из прокуратуры Дашогузского велаята и Дженнет Новрузова, студентка Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане объявлен международный конкурс молодых юристов.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан обсудил со странами ЦА и США упрощение торговли и таможенных процедур
Следующая статьяТуркменистан и Россия провели межведомственные консультации по вопросам безопасности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь