В столице Туркменистана состоялся Энергетический Форум

0
171

1 декабря прошел международный форум по вопросам энергодипломатии Туркменистана. Конференция открылась приветственным посланием Главы Туркменистана, которое было зачитано замглавы Кабмина М.Мередовым. Организаторами мероприятия, посвященного 25-летнему юбилею нейтралитета страны, выступили «Туркменгаз» и «Туркменнебит» совместно с «Туркмен Форум».

На энергетическом форуме собрались представители 59-ти компаний из 33-х государств, при этом около 50% участников были задействованы в онлайн-режиме. Среди гостей — лидеры ведущих компаний рынка: PETRONAS, SOCAR, CNPC, Dragon Oil, а также LUKOIL. Кроме того, присутствовали представители всемирных организаций и Азиатского банка развития. На форуме впервые выступил Луис Бертран Рафекас — генсек Международного газового союза, в состав которого входят представители 71 государства.

Международные и отечественные эксперты рассмотрели вопросы активизации взаимодействия в энергетической отрасли. Среди вопросов, озвученных на заседании: роль транснациональных трубопроводов в энергобезопасности и развитии, перспективы природного газа в связи с пандемией, значение договора Энергетической Хартии, партнерство в разработке месторождений. В ходе рабочих сессий участники обсудили энергодипломатию Туркменистана, энергетическое сотрудничество нашей страны с ЕС, инвестиционный потенциал Туркменистана и другие вопросы. В рамках форума также прошли встречи с высшим руководством нефтегазовой отрасли страны.

Источник

Предыдущая статьяГлобальный газовый центр готов продвигать газ из Туркменистана
Следующая статьяВ столице Туркменистана прошел открытый чемпионат страны по теннису

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь